- Autohaus Wagner

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

ÜBER UNS
 



Unser Team stellt sich vor!



Hier finden Sie unsere Ansprechpartner geordnet nach Tätigkeitsbereichen.


Egal ob Sie Fragen zu Serviceintervallen Ihres Fahrzeuges haben, Ersatzteile benötigen oder
Interesse an einem Neu-oder Gebrauchtwagen haben, unser Team hilft Ihnen gerne weiter!

 
 


Geschäftsführung

 
 


Manfred Wagner
Geschäftsführung

08152 - 9887 - 15
manfred.wagner@autohaus-wagner.info

 
 
 


Serviceberatung u. Assistenz

 
 


Oliver Plock
Serviceleitung / Serviceberater

Audi, VW & Skoda

08152 - 9887 - 23
o.plock@autohaus-wagner.info


Martin Haseitl
Serviceberater

Audi, VW & Skoda

08152 - 98 87 - 11
m.haseitl@autohaus-wagner.info


Martin Ballert
Serviceassistenz / Kundenbetreuung



08152 - 98 87 - 22
martin.ballert@autohaus-wagner.info

 
 
 


Terminvereinbarung / Information

 
 
 


Marion Peinlich

Information / Vermietung / Terminvereinbarung

08152 - 98 87 - 0
marion.peinlich@autohaus-wagner.info

 


Laura Jurenda
Auszubildende zur Automobilkauffrau

08152 - 98 87 - 0
laura.jurenda@autohaus-wagner.info

 
 
 


Verkauf

 
 


Manfred Wagner
Verkauf


08152 - 98 87 - 15
manfred.wagner@autohaus-wagner.info

 
 
 


Teiledienst

 
 
 


Franz Dimitrijevic
Teiledienstleiter


08152 - 98 87 - 18
franz.dimitrijevic@autohaus-wagner.info

 


Sam Riebler
Teiledienst & Zubehörabteilung


08152 - 98 87 - 12
s.riebler@autohaus-wagner.info

 
 
 


Buchhaltung

 
 


Barbara Wagner

Buchhaltung


08152 - 98 87 - 0
barbara.wagner@autohaus-wagner.info

 
 
 


Werkstatt

 
 


Pasqualino Palmitessa
Werkstattleitung


08152 - 98 87 - 19
p.palmitessa@autohaus-wagner.info

 


Hans Bäcker
Ausbildungsmeister


08152 - 98 87 - 0
h.baecker@autohaus-wagner.info



Martin Müller
Diagnosetechniker und
Servicetechniker Audi

08152 - 98 87 - 0
m.mueller@autohaus-wagner.info


Martin Kurz
Servicetechniker

08152 - 98 87 - 0
m.kurz@autohaus-wagner.info


Mario Adam
Servicetechniker

08152 - 98 87 - 0
m.adam@autohaus-wagner.info


Patrick Nikolic
Kfz-Mechatroniker


08152 - 98 87 - 0
p.nikolic@autohaus-wagner.info


Daniel Manrrique
Auszubildender zum Kfz-Mechatroniker


08152 - 98 87 - 0
d.manrrique@autohaus-wagner.info


Michael Mayer
Auszubildender zum Kfz-Mechatroniker

08152 - 98 87 - 0
m.mayer@autohaus-wagner.info


Harman Singh
Auszubildender zum Kfz-Mechatroniker

08152 - 98 87 - 0
s.harman@autohaus-wagner.info

 
 
 
 


Manfred Lischka
Kfz-Meister u. Karosseriebauer

08152 - 98 87 - 0
manfred.lischka@autohaus-wagner.info


Thomas Brömer
Karosseriebauer

08152 - 98 87 - 0
t.broemer@autohaus-wagner.info

 
 
 
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü