Team - Autohaus Wagner

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

Team

ÜBER UNS

Unser Team stellt sich vor!


Hier finden Sie unsere Ansprechpartner geordnet nach Tätigkeitsbereichen.

Egal ob Sie Fragen zu Serviceintervallen Ihres Fahrzeuges haben oder Ersatzteile benötigen oder
Interesse an einem Neu-oder Gebrauchtwagen haben, unser Team hilft Ihnen gerne weiter!








 

GESCHÄFTSFÜHRUNG

 
 

Manfred Wagner
Geschäftsführung
08152-9887-15
manfred.wagner@autohaus-wagner.info

 
 

SERVICBERATUNG u. ASSISTENZ

 

Adolf Huber
Serviceleitung

08152-9887-11
a.huber@autohaus-wagner.info

Oliver Plock
Serviceberater für Audi, VW & Skoda
08152-9887-23
o.plock@autohaus-wagner.info

Massmiliano Augsti            
Serviceberater für Audi, VW & Skoda
08152-9887-21
m.augusti@autohaus-wagner.info

Martin Ballert
Serviceassistent
08152-9887-22
martin.ballert@autohaus-wagner.info

 

SERVICEANNAHME

 
 

Marion Peinlich
Serviceannahme / Empfang / Vermietung
08152-9887-0
marion.peinlich@autohaus-wagner.info

Melanie Kulicke
Serviceannahme / Empfang / Vermietung
08152-9887-0
service@autohaus-wagner.info

Laura Jurenda
Auszubildende zur Automobilkaufffrau
08152-9887-0
service@autohaus-wagner.info

 
 

VERKAUF

 
 

Manfred Wagner
Geschäfstführung / Verkauf

08152-9887-15
manfred.wagner@autohaus-wagner.info

 
 

TEILEDIENST

 
 

Franz Dimitrijevic
Teiledienstleitung

08152-9887-18
franz.dimitrijevic@autohaus-wagner.info

Sami Riebler
Teiledienst
08152-9887-12
teiledienst@autohaus-wagner.info

 
 

EUROMOBIL AUTOVERMIETUNG

 
 

Marion Peinlich
Autovermietung Euromobil
08152-9887-0
marion.peinlich@autohaus-wagner.info

Melanie Kulicke
Autovermietung Euromobil

08152-9887-0
service@autohaus-wagner.info

 
 

BUCHHALTUNG

 
 

Barbara Wagner
Buchhaltung

08152-9887-0
barbara.wagner@autohaus-wagner.info

 
 

WERKSTATT

 

Pasqualino Palmitessa
Werkstattmeister
08152-9887-19
p.palmitessa@autohaus-wagner.info

Hans Bäcker
Ausbildungsmeister

08152-9887-0
autohaus.wagner.@autohaus-wagner.info

Martin Müller
Diagnosetechniker und
Servicetechniker Audi

08152-9887-0
autohaus.wagner@autohaus-wagner.info

Martin Kurz
Servicetechniker

08152-9887-0autohaus.wagner@autohaus-wagner.info

 

Mario Adam
Servicetechniker

08152-9887-0
autohaus.wagner@autohaus-wagner.info

Patrick Nikolic
Kfz-Mechatroniker

08152-9887-0
autohaus.wagner@autohaus-wagner.info

 

Daniel Manrrique
Auszubildender zum Kfz-Mechatroniker
08152-9887-0
autohaus.wagner@autohaus-wagner.info

Michael Mayr
Auszubildender zum Kfz-Mechatroniker

08152-9887-0
autohaus.wagner@autohaus-wagner.info

Georg Drischberger
Auszubildender zum Kfz-Mechatroniker

08152-9887-0
autohaus.wagner@autohaus-wagner.info

Haman Singh
Auszubildender zum Kfz-Mechatroniker

08152-9887-0
autohaus.wagner@autohaus-wagner.info


 
 
 

Manfred Lischka
Kfz-Meister u. Karosseriebauer
08152-9887-0
autohaus.wagner@autohaus-wagner.info

Thomas Brömer
Karosseriebauer
08152-9887-0   
autohaus.wagner@autohaus-wagner.info



 
 
 
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü